Permanent-Lasthebemagnet Typ CPLM

Ab 286,79 € 241,00 €
Auf Lager
Der Permanent-Lasthebemagnet sorgt für mehr Sicherheit am Arbeitsplatz. Eine Vielzahl von Argumenten spricht für den Einsatz im Werkzeugbau, Stahlbau, Materiallager usw.

Nahezu verschleissfrei durch hochwertige Materialien, große Leistung bei kompakter Abmessung, geringes Eigengewicht, Magnetkörper komplett vernickelt, für flache und runde Materialien geeignet, horizontal und vertikal einsetzbar.

Description

Typmax. empf. Tragkraft in kg / Flachmaterialmax. empf. Tragkraft in kg / Rundmaterialmax. Tragkraft ab mmGewicht kgArt.-Nr.Stück € zzgl. MwSt.
CPLM110050153,036600100241,00
CPLM33001502512,036600300516,00
CPLM66003003024,036600600809,00
CPLM1010005004043,0366010001388,00
CPLM202000100055105,0366020002599,00
CPLM303000150060160,0366030004471,00

Mehr Informationen
Wer das kauft, hat auch gerne hier zugegriffen
Der Inhalt dieses Kataloges ist Eigentum der Firma Lothar Huck GmbH. Ein Nachdruck, sowie die Entnahme einzelner Elemente wie z. B. Bilder, Tabellen und Texte, ist nicht erlaubt. Der Ausdruck der "Allgemeinen Verkaufsbedingen Online" hingegen, wird hiermit ausdrücklich erlaubt. © Copyright by Lothar Huck GmbH